Перспективы морских портов Крыма

01.10.2018

Перспективы морских портов Крыма

ГУП РК «Крымские морские порты» в деловой программе девятого форума будет представлять генеральный директор предприятия Алексей Волков.

ГУП РК «Крымские морские порты» объединяет 9 предприятий, каждое из которых в навигационный сезон - 2018 добилось определенных успехов. Лишь некоторые из них.

Для Ялтинского торгового порта открытием года стала «Комета 120М», следующая по маршруту Севастополь-Ялта-Севастополь. Судном нового поколения с 01.08.2018 перевезено больше 12 тыс. человек.

Феодосийский торговый порт увеличил объем перевалки зерновых грузов. В результате, за период с мая по август 2018 года перевалено 47,3 тыс. тонн зерновых грузов. При этом, средняя урожайность зерновых культур в 2018 году в Крыму была в два раза меньше показателей предыдущего года из-за летней засухи.

Керченский рыбный порт подготовил и подал пакет документов на получение лицензии на перевалку нефтепродуктов, что повлияет на цену и доступность бензина на заправках полуострова.

На сайте ГУП РК «Крымские морские порты» отмечается, что обязательства оператора-перевозчика выполняются в условиях санкций.


Возврат к списку