Транспортный потенциал Санкт-Петербурга идет в рост

18.10.2018

Транспортный потенциал Санкт-Петербурга идет в рост

Транспортный потенциал Санкт-Петербурга идет в рост, об этом на открытии XI Международного форума «Транспортный потенциал» заявил председатель комитета по транспорту Правительства Санкт-Петербурга Александр Головин.

Выступая на пленарном заседании «Государственная политика в области развития грузовых перевозок и транзитного потенциала России» член правительства Санкт-Петербурга сообщил, что Большой порт за 9 месяцев текущего года показал рост на 12% за счет контейнерного грузооборота. На 18% вырос грузопоток на воздушном направлении.

Александр Головин отметил актуальность деловой повестки форума, который в этом году проходит под знаком цифровизации - «За этим направлением будущее. За цифровизацией другая экономика и другая логистика», - подчеркнул председатель комитета по транспорту.

Александр Головин также проинформировал участников форума о создании интеллектуальной транспортной системы Санкт-Петербурга (ITS), направленной на повышение качества пассажирских перевозок, с использованием современных информационно-телекоммуникационных технологий и глобальной навигационной системы ГЛОНАСС, а также технологий управления транспортными средствами и потоками. Интеллектуальная транспортная система города будет создаваться совместно со специалистами Республики Сингапур.



Возврат к списку