Экспортное окно для малых партий грузов

19.09.2018

Экспортное окно для малых партий грузов

Российский экспортный центр представит на форуме новый проект в сфере экспортных грузоперевозок

Российский экспортный центр на XI Международном форуме «Транспортный потенциал» будет представлять руководитель проекта по развитию экспортной логистики Алевтина Кириллова.

АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ) – государственный институт поддержки несырьевого экспорта, предоставляющий российским экспортерам широкий спектр финансовых и нефинансовых мер поддержки.

В сентябре этого года РЭЦ и ТК "ТРАСКО" анонсировали проект по формированию экспортного окна для малых партий грузов.

Его цель — упрощение процесса доставки небольших товарных партий для всех участников российского рынка, увеличение объемов несырьевого экспорта из России.

РЭЦ обеспечит информационную и административную поддержку нового проекта. Партнер - весь комплекс работ, связанных с доставкой и таможенным оформлением сборных грузов по всем наиболее востребованным направлениям: Европа, Китай и Монголия.

«Наша глобальная задача — увеличение высокотехнологичного экспорта, и для ее решения мы формируем простые и понятные электронные инструменты с минимальным количеством административных функций, поэтому новый совместный проект по формированию экспортного окна доставки малых партий грузов будет интересен и востребован рынком», - считает Алевтина Кириллова, руководитель проекта по развитию экспортной логистики РЭЦ

Первые результаты работы участники проекта рассчитывают получить уже в этом году.


Возврат к списку