Интеграция в международный рынок грузоперевозок

12.10.2018

Интеграция в международный рынок грузоперевозок

Директор Департамента логистики Равиль Насыбуллов будет представлять ГМК «Норильский никель» в деловой программе XI Международного форума «Транспортный потенциал».

Транспортно-логистический комплекс компании включает 5 транспортных филиалов: Мурманский, Архангельский, Заполярный, Быстринский и Красноярский, а также аэропорт «Норильск», Лесосибирский порт и Красноярский речной порт, Енисейское речное пароходство.

В арсенале компании 555 речных судов и 6 судов усиленного ледового класса. В железнодорожном парке – 118 единиц фитинговых платформ, локомобиль и электровоз «Ермак, тепловоз 2М62. Авиапарк составляет 18 вертолетов и 15 самолетов.

Объем инвестиций в транспортно-логистические активы в 2017 году составил 2,7 млрд рублей.

ГМК «Норильский никель» осуществляет перевозку экспортной металлопродукции по сквозной транспортно-логистической схеме, в соответствии с которой металлопродукция загружается в крупнотоннажные (30,48 тонн) контейнеры международных морских линий на заводах Компании и доставляется покупателям без дополнительных перетарок.

ПАО «ГМК «Норильский никель» — диверсифицированная горно-металлургическая компания, являющаяся крупнейшим в мире производителем никеля и палладия, ведущим производителем платины, кобальта, меди и родия в мире. Компания также производит золото, серебро, иридий, селен, рутений и теллур. Производственные подразделения группы компаний «Норильский никель» расположены в России в Норильском промышленном районе и на Кольском полуострове, а также в Финляндии.



Возврат к списку