Как проходит цифровизация отрасли?

18.10.2018

Как проходит цифровизация отрасли?

В первый день работы 11-го по счету международного форума «Транспортный потенциал» состоялся круглый стол «Как проходит цифровизация отрасли? Сценарии внедрения инноваций». Дискуссию открыла Алевтина Кириллова, руководитель проектов по развитию экспортной логистики АО «РЭЦ».

Цифровая логистика – это новая эра транспортного бизнеса, отметила эксперт. Вопрос цифровизации поставлен во главу угла в Минтрансе России, поддержал тему Сергей Егоршев, и.о. директора департамента программ развития ведомства.

Он также сообщил, что в Минтрансе подготовлен ведомственный проект «Цифровой транспорт и логистика», который стал составной частью национального проекта, разработанного во исполнении 204 Указа Президента РФ. Цифровизация отрасли – новый этап. И на этом пути не все пока гладко. Если на дороге яма, ее не залатать никакой цифрой. В ответ на критику отраслевого сообщества, которое объективно  заостряет внимание федеральных органов власти на проблеме, Сергей Егоршев пояснил – «Цифровизация отрасли – это ускорение процессов взаимодействия, и для оперативности принятия решений имеет свою ценность». Перед Минтрансом России поставлена задача разработать информационную платформу, которая позволит  оперативно получать сведения о текущих проектах.



Возврат к списку