Какие инвестиции в приоритете?

28.09.2018

Какие инвестиции в приоритете?

Внешэкономбанк на XI Международном форуме «Транспортный потенциал» будет представлять вице-президент департамента по работе с ключевыми клиентам Вера Александрова.
 
Национальный банк развития способствует долгосрочному экономическому развитию России, в первую очередь за счет поддержки промышленности высоких переделов и проектов в высокотехнологичной сфере, экспорта и развития инфраструктуры, обеспечивающей рост экономики страны.

Напомним, в рамках Восточного экономического Форума (ВЭФ) Группа ВЭБ подписала пакет соглашений с группой компаний «Совкомфлот» и судостроительным комплексом «Звезда». Соглашения предусматривают размещение на ССК «Звезда» заказа на строительство двух крупнотоннажных нефтеналивных танкеров нового поколения типоразмера «Афрамакс». ВЭБ-лизинг профинансирует строительство.

«Судостроение – приоритетная отрасль для инвестиций ВЭБа. Строительство новых танкеров на верфи «Звезда» даст импульс развитию отечественного судостроения, поможет формированию перспективных международных транспортных коридоров. Также важно отметить, что экологические характеристики планируемых к постройке танкеров на газомоторном топливе отвечают самым жестким требованиям международных конвенций», - отметил председатель Внешэкономбанка  Игорь Шувалов.


Возврат к списку