Курс на «Транспортный потенциал»

12.09.2018

Курс на «Транспортный потенциал»

Заместитель начальника Калининградской железной дороги - Филиала ОАО «РЖД» по взаимодействию с органами власти Алексей Гринелевич будет представлять структурное подразделение на XI Международный форум «Транспортный потенциал».

В деловой программе форума запланирован блок вопросов, посвященных повышению эффективности грузовых железнодорожных перевозок.

На обсуждение вынесут актуальные задачи по повышению эффективности взаимодействия грузовладельцев, операторов подвижного состава, вагоноремонтных и вагоностроительных компаний в условиях дефицита парка. В числе ключевых вопросов и рост возможностей для грузовых перевозок.

Калининградская железная дорога уже анонсировала подписание меморандума о сотрудничестве с АО "ОТЛК ЕРА" и Ассоциацией экспортеров "АЭКС".

Одним их важных положений подписанного меморандума стало намерение сторон организовать доставку продукции калининградских производителей в Китай в составе регулярных контейнерных поездов, следующих по данному маршруту. Для этого участники соглашения договорились разработать дорожную карту, отразив в ней технологические и коммерческие аспекты взаимодействия всех участников проекта, в том числе информирование предприятий региона о возможности использования данного железнодорожного маршрута до станции Чунцин (Китай).


Возврат к списку