«Лента» - в числе участников X Международного форума «Транспортный потенциал»

08.08.2017

«Лента» - в числе участников X Международного форума «Транспортный потенциал»

Начальник отдела транспорта и дистрибуции сети гипермаркетов «Лента» Павловский Федор Олегович примет участие в деловой программе X Международного форума «Транспортный потенциал».

Компания была основана в 1993 году в Санкт-Петербурге. «Лента» управляет 195 гипермаркетами в 78 городах по всей России и 54 супермаркетами в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске и Центральном регионе с общей торговой площадью 1 168 984 кв. м. Средняя торговая площадь одного гипермаркета «Лента» составляет около 5 700 кв.м. Средняя торговая площадь одного супермаркета «Лента» составляет 900 кв.м. Компания оперирует семью собственными распределительными центрами.

В компании создана собственная логистическая служба, которая призвана обеспечить надежность поставок и сократить расходы на логистику. В зоне компетенции логистической службы «Ленты» находятся управление заказами, управление запасами и внутренними перемещениями товаров, а также управление собственными и привлеченными складами. Кроме того, «Лента» пользуется услугами по перевозке и экспедированию грузов в Петербурге и регионах.

В «Ленте» используется смешанная система поставки товаров. В нее входят прямые поставки в гипермаркеты, поставки через распределительные центры в Петербурге (собственный распределительный центр), Новосибирске и Подмосковье.

Тщательная проверка приходящих грузов в распределительных центрах «Ленты» на предмет соответствия логистических параметров, внутритарных вложений, контроль качества товаров и проверка упаковки позволяют нам сократить издержки на транспортировку товаров. Поставщики сокращают расходы на логистику за счет доставки товаров для нескольких гипермаркетов в один распределительный центр.


Возврат к списку