Лидерство на ключевых рынках и рост новых направлений бизнеса

27.08.2018

Лидерство на ключевых рынках и рост новых направлений бизнеса

Группа «Илим» поддержит отраслевой форум своим участием. В деловой программе ежегодного отраслевого мероприятия заявлен директор по производству Сергей Верхотуров.

Группа «Илим» позиционирует себя как лидер целлюлозно-бумажной промышленности в России.

В составе Группы три предприятия, расположенные в Архангельской, Иркутской, Ленинградской и Московской областях. На них выпускается 75% всей российской товарной целлюлозы, 20% картона и 10% всей российской бумаги.

Общий годовой объем производства целлюлозно-бумажной продукции компании составляет более 3 миллионов тонн.

В июне 2018 года компания объявила о планах до конца 2021 года вложит около $1 млрд в проект "Большой Усть-Илимск" в Иркутской области. Инвестиции пойдут на создание нового завода по производству картона и других упаковочных материалов мощностью 600 тыс. тонн в год.

"Мы последовательно выстраиваем свою стратегию по развитию производства, ориентируясь на потребности рынка, —сообщил Деловому Петербургу председатель совета директоров группы «Илим» Захар Смушкин, — Новый инвестиционный проект позволит производить востребованные виды продукции. При этом он соответствует одной из ключевых задач, поставленных президентом России перед отечественной промышленностью, — наращиванием несырьевого экспорта".



Возврат к списку