Максим Асаул: В цифровой повестке ЕАЭК - цифровые транспортные коридоры

12.09.2019

Максим Асаул: В цифровой повестке ЕАЭК - цифровые транспортные коридоры

На международной арене цифровые транспортные коридоры одно из ключевых направлений цифровой повестки. ЕЭК к разработке концепции новой системы приступила в этом году, сообщил на полях форума заместитель директора департамента транспорта и инфраструктуры Евразийской экономической комиссии Максим Асаул.

Внедрение цифровых технологий на транспорте, в логистике должно существенно повысить эффективность перевозок на евразийском пространстве. Экономические показатели уже идут в рост, отметил представитель ЕЭК. Так, по итогам 2018 года в сравнении с 2014 годом объемы грузоперевозок всеми видами транспорта по союзу увеличились на 5% и составили в абсолютных цифрах 11 миллиардов тонн.

Развитие проектов по цифровым транспортным системам требует объединенных усилий представителей самых разных отраслей экономики. «Мы открыты к сотрудничеству», -  подытожил свое выступление спикер. Напомним, главной темой XII Международного форума «Транспортный потенциал» стала «Цифровизация как основа новой архитектуры грузовых перевозок».


Возврат к списку