Миллионы тонн металла под отгрузку

30.08.2018

Миллионы тонн металла под отгрузку

Представлять предприятие, являющееся крупнейшим производителем стали в России, на XI Международном форуме «Транспортный потенциал» будут исполняющий обязанности начальника Управления транспортной логистики Сергей Тимофеев и исполняющий обязанности директора Дирекции по внешней логистике Юрий Саввин.

Новолипецкий металлургический комбинат – основная производственная площадка Группы НЛМК. Комбинат является ядром единой международной производственной цепочки Группы НЛМК с активами в России, ЕС и США.

Объем производства стали на Липецкой площадке составляет около 18% всего производства стали в России и около 80% всей стальной продукции Группы НЛМК.

Высококачественная металлопродукция НЛМК применяется в различных стратегически важных отраслях экономики, от строительства и машиностроения до производства энергетического оборудования и труб большого диаметра.

По итогам 2017 года объем производства стали на основной производственной площадке Группы НЛМК достиг 13,2 млн тонн – максимального показателя за все годы работы комбината, начиная с 1934 года.


Возврат к списку