На безопасность Новосибирского метро направят 232,8 млн рублей

20.05.2020

На безопасность Новосибирского метро направят 232,8 млн рублей

Сегодня на заседании правительства Новосибирской области было одобрено увеличение на 1,3 млрд рублей финансирования госпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах и обеспечение безопасности населения на транспорте в Новосибирской области», сообщает пресс-служба регионального кабмина.

Общие затраты на реализацию мероприятий госпрограммы на ближайшие три года возросли на 1,296 млрд рублей и составили 3,9 млрд рублей. Федеральное финансирование увеличилось на 232,8 млн рублей – всю сумму направят на оснащение средствами и системами обеспечения транспортной безопасности  четырнадцати объектов Новосибирского метрополитена.

Объем финансирования госпрограммы 2020 году увеличен на 624,6 млн рублей, общий сумма составляет более 1,4 млрд рублей. В текущем году в рамках программы также запланировано обновление дорожной разметки, оборудование пешеходных переходов техническими средствами организации дорожного движения, социальная реклама по повышению безопасности дорожного движения, выполнение работ по устройству тротуаров и освещения, а также ряд других мероприятий.

Источник: securitymedia.ru



Возврат к списку