Новейшие проекты развития транспорта представили в Москве

25.11.2019

Новейшие проекты развития транспорта представили в Москве

XIII Международная выставка «Транспорт России» прошла в рамках «Транспортной недели-2019». На мероприятии впервые был открыт объединенный стенд государств — членов Евразийского союза (ЕАЭС), где показали транспортные и инфраструктурные проекты, связующие экономики стран — участниц союза. Здесь же можно было увидеть российскую опорную сеть терминально-логистических центров с продлением в страны — участницы союза. А также крупнейшие объекты терминально-складской инфраструктуры Беларуси и Казахстана, пункты пропуска и таможенного оформления грузов в государствах — членах союза, международный транспортный маршрут «Европа — Западный Китай», Северный морской путь.

Достижения в транспортной сфере представили регионы России и ведущие транспортные компании. Стенд Новосибирской области рассказал о реконструкции аэропорта Толмачёво, Калужской области — о проекте транспортного кольца вокруг областного центра, а Минтранс Пермского края продемонстрировал новую транспортную модель обслуживания муниципальных маршрутов.

На стенде ФГУП «Росморпорт» в режиме реального времени можно было увидеть суда ледокольного и дноуглубительного флота, проекты модернизации и расширения инфраструктуры в портах.

На стенде ОАО «РЖД» посетители ознакомились с макетом нового плацкартного вагона с пассажирскими местами, оборудованными индивидуальными столиками и шкафчиками для личных вещей.

Росавиация представила проект технического перевооружения стратегически важного объекта авиатранспортного обеспечения России — Новосибирского укрупнённого центра. Его реализация позволит повысить безопасность полётов и пропускную способность воздушного пространства, а также снизить эксплуатационные расходы авиакомпаний.

На стенде Росморречфлота была показана инновационная система управления флотом. С её помощью обмен информацией между участниками процесса перевозки будет автоматизирован.

В этом году Форум и Выставка «Транспорт России» приурочены к 210-летию транспортного ведомства и транспортного образования России. Росжелдор посвятил свой стенд этой памятной дате, отразив ключевые события в истории железнодорожного транспорта.

Источник: Парламентская газета


Возврат к списку