РЖД, Белорусская железная дорога и FESCO организовали первую цифровую транзитную отправку контейнеров из Китая в Европу

04.09.2020

РЖД, Белорусская железная дорога и FESCO организовали первую цифровую транзитную отправку контейнеров из Китая в Европу

ОАО "РЖД" ("РЖД"), Белорусская железная дорога и Транспортная группа FESCO ("FESCO") в рамках развития проекта ИНТЕРТРАН организовали первую транзитную интермодальную перевозку контейнеров из Китая в Европу в полностью цифровом формате.

Контейнеры, отправленные из китайского порта Нинбо во Владивостокский морской торговый порт (ВМТП, входит в группу FESCO) и далее по железной дороге через территорию России, 3 сентября прибыли на белорусскую станцию Колядичи. Эта отправка стала первой в российской истории транзитной контейнерной перевозкой в сообщении Азия – Европа, осуществленной в цифровом формате.

В рамках проекта была выполнена интеграция информационных систем РЖД и FESCO, что позволяет передавать перевозчику транзитную декларацию и товаросопроводительные документы в электронном виде. Также осуществлена возможность передачи железнодорожной накладной на станции в Республике Беларусь в электронном формате. В настоящее время проект ИНТЕРТРАН растиражирован на всю сеть РЖД. С помощью этой технологии FESCO уже отправила более 6 тысяч контейнеров в импортном сообщении.


Источник: tks.ru



Возврат к списку