Стартовало транзитное судоходство на протяжении всего Волжского бассейна

23.04.2020

Стартовало транзитное судоходство на протяжении всего Волжского бассейна

В соответствии с разрешением Росморречфлота 22 апреля на четыре дня раньше срока, предусмотренного госзаданием, вступил в работу Городецкий гидроузел (Городецкий район гидросооружений и судоходства –филиал ФБУ «Администрация Волжского бассейна»).

В этом году на сооружениях завершились работы по их реконструкции. Городецкий гидроузел - один из самых «возрастных» сооружений в Волжском бассейне – год ввода его в эксплуатацию – 1955.
Строительно-монтажные работы выполнял генеральный подрядчик — ООО «Специальные сварные металлоконструкции». В конце декабря прошлого года завершена реконструкция ГТС, продолжающаяся с 2017-го. Приемочная комиссия приняла работы, в конце января ФБУ получило от Ростехнадзора положительное заключение о соответствии.

В ходе реконструкции Городецкого гидроузла выполнены две  крупные работы: первая -замена двустворчатых ворот, операция не новая, ее опробовали на Тольяттинских шлюзах. Компания «ССМ» изготавливает ворота полностью на заводе, на баржах их доставляют на место, специальным краном соответствующей грузоподъемности створку устанавливают целиком, а весит она 180 тонн.

Источник: morflot.ru



Возврат к списку