Уязвимость транспорта для атак террористов остается высокой

20.02.2019

Уязвимость транспорта для атак террористов остается высокой

В России объекты транспортной инфраструктуры и сами транспортные средства остаются достаточно уязвимы для террористов. Проведённые проверки показали наличие проблем как в сфере автоперевозок, так и в сфере перевозок железнодорожным транспортом. Об этом 19 февраля в ходе выездного совещания в Тюмени заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев.

В свете сохраняющихся террористических угроз приоритетной задачей правоохранительных органов, спецслужб и самих собственников транспортной инфраструктуры и транспорта, по словам Патрушева, остаётся обеспечение безопасности населения на транспорте.

Что касается образовательных объектов, то, как отметил секретарь Совбеза РФ, средствами безопасности остаются не обеспечены 14% школ, передаёт телеканал «Вести Ямал». Патрушев указал на увеличившееся количество пожаров в учебных заведениях и порекомендовал обратить особое внимание на сельские школы.

Напомним, сегодня, 19 февраля, в Тюмени секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев проводит выездное совещание с полпредом президента в Уральском федеральном округе Николаем Цукановым, главами регионов Урала, а также представителями федеральных министерств и ведомств. В повестке дня вопросы безопасности на транспорте и в образовательных учреждениях.

Источник: ИА REGNUM


Возврат к списку