В Костроме построят новый мост через Волгу и объезд города

26.06.2020

В Костроме построят новый мост через Волгу и объезд города

Строительство второго моста через Волгу с объездной дорогой вокруг Костромы планируется давно. По словам губернатора Костромской области Сергея Ситникова, в настоящее время нагрузка на существующую дорожную сеть достигла критического уровня и без строительства новых дорог решить проблему не удастся. В 2019 году проект, включающий в себя строительство моста и объезда Костромы, был включен в схему автомобильных дорог федерального значения, готовится проект обоснования инвестиций для включения объекта в комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры РФ до 2024 года. Об этом сообщает РИА «Новости».

Завершение строительства объекта позволит не только решить проблему с загрузкой дорожной сети Костромы, но и соединит три федеральные трассы: на Москву, Иваново и Екатеринбург. По словам проектировщиков, готовящаяся проектная документация будет соответствовать требованиям по транспортной безопасности и скоростным режимам. Расположение новой трассы и моста является оптимальным с точки зрения удаленности от населенных пунктов.

В июле 2020 г. проект будет вынесен на публичные слушания, строительные работы по плану должны начаться в конце 2021 – начале 2022 года.


Источник: securitymedia.ru



Возврат к списку