В поисках баланса эффективности, экономии и безопасности

20.08.2018

В поисках баланса эффективности, экономии и безопасности

АО «Техснабэкспорт» на XI Международном форуме «Транспортный потенциал» будет представлять начальник отдела логистических проектов Алексей Кравец.

Компания занимает положение головной организации российской атомной отрасли в сфере продвижения на мировой рынок урановой продукции.

С 2015 года АО «Техснабэкспорт» является отраслевым интегратором международных продаж референтных товаров, работ и услуг в области бэк-энд (обращение с отработавшим ядерным топливом и радиоактивными отходами, вывод из эксплуатации ядерно и радиационно опасных объектов).

Результаты свидетельствуют о том, что деятельность в области бэк-энд - верный вектор движения. К концу 2017 года, по оценке АО «Техснабэкспорт», общий объем портфеля зарубежных заказов организаций Госкорпорации «Росатом» по этому перспективному направлению бизнеса составил порядка 1,8 млрд долл. США.

Компания активно развивает транспортно-логистическое направление деятельности, становясь серьезным самостоятельным игроком в этом рыночном сегменте.

«Сегодня речь идет уже не только об оказании логистических услуг при перевозке урановой продукции в рамках исполнения собственных экспортных контрактов, но и о предоставлении их сторонним организациям с использованием не одного, а нескольких — с учетом предпочтений заказчика — маршрутов транспортировки», - отмечается в публичном годовом отчете АО «Техснабэкспорт».

Напомним, XI Международном форуме «Транспортный потенциал» предоставляет возможность комплексно обсудить тенденции и проблемы в сфере транспортно-логистической деятельности и перевозки грузов с представителями всех профильных органов власти, а также получить представление об открывающихся возможностях доступа к новым рынкам.



Возврат к списку