Александр Беглов: Петербург готов стать транспортным хабом для перевозок по Севморпути

21.10.2020

Александр Беглов: Петербург готов стать транспортным хабом для перевозок по Севморпути

Губернатор Александр Беглов принял участие в рабочем совещании с председателем правительства России Михаилом Мишустиным по вопросу развития Северного морского пути. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» рассказали в пресс-службе Смольного.

Глава Северной столицы по итогам совещания заявил, что Петербург готов стать транспортным хабом для перевозок по Севморпути, так как обладает достаточным для этого научным, промышленным и инновационным потенциалом. Кроме того, в городе имеется развитая транспортная инфраструктура и портовые мощности..

Александр Беглов также отметил, что город на Неве уже развивает логистический потенциал главной арктической магистрали. Так, с прошлого года в Большой порт Санкт-Петербурга ежегодно заходит атомный контейнеровоз «Севморпуть». В европейской части страны только Северная столица способна принимать такие грузовые суда.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:

«Результатом использования Севморпути станет выгодная экономика морских перевозок, снизится себестоимость перевозимой продукции за счет уменьшения затрат на ее доставку. Сейчас перед нами стоит задача обеспечения обратной загрузки кораблей, следующих из Петербурга на Дальний Восток. И мы ее решаем. Уже выработали с логистическим кластером совместные предложения».



Источник: topspb.tv


Возврат к списку