Правительство РФ выделит 43 млрд рублей на строительство и ремонт дорог

22.06.2020

Правительство РФ выделит 43 млрд рублей на строительство и ремонт дорог

Кабмин РФ одобрил выделение регионам средств на финансовое обеспечение дорожной деятельности, сообщается на сайте кабмина.

Правительство на заседании обсудило выделение Росавтодору в 2020 году бюджетных ассигнований для предоставления иных межбюджетных трансфертов бюджетам субъектов РФ на финансовое обеспечение дорожной деятельности, а также утверждение распределения указанных трансфертов между бюджетами субъектов РФ.

"Решение правительства: принять проект распоряжения правительства Российской Федерации по данному вопросу", - говорится в сообщении.

Отмечается, что принятие проекта распоряжения позволит профинансировать дорожную деятельность в 46 субъектах Российской Федерации.
Ранее вице-премьер Марат Хуснуллин сообщил, что правительство РФ выделит 46 регионам почти 44 миллиарда рублей на дорожное строительство.

Как сообщал ранее вице-премьер, несмотря на пандемию коронавируса, поставлены задача увеличить объем ввода и ремонта дорог. Выполнившие план по показателям нацпроекта "Безопасные и качественные дороги" регионы получат дополнительное финансирование, отмечал зампред правительства.


Источник: ria.ru



Возврат к списку