Системообразующими для транспортного комплекса стали 162 организации

27.04.2020

Системообразующими для транспортного комплекса стали 162 организации

Правительственной комиссией по повышению устойчивости российской экономики сегодня одобрен перечень системообразующих организаций транспортного комплекса, подготовленный Минтрансом России. Как сообщается в пресс-релизе транспортного ведомства, перечень составлен с учетом утвержденных правкомиссией отраслевых и дополнительных критериев.

В итоговом перечне (доступен по ссылке) – 162 организации, включая холдинговые компании.
129 организации из 15 отраслей, закрепленных за Министерством транспорта Российской Федерации, попали в перечень на основании отраслевых показателей.

Это морской пассажирский транспорт, морские грузоперевозки, речные перевозки пассажиров, речные грузоперевозки, порты, пассажирские перевозки воздушным транспортом, грузовые перевозки воздушным транспортом, аэропорты, междугородние и международные перевозки железнодорожным транспортом, грузовые железнодорожные перевозки, пассажирские железнодорожные перевозки в пригородном сообщении, автобусный, троллейбусный, трамвайный транспорт и метро, грузовой автотранспорт, инфраструктурное строительство, транспортно-логистические центры.

33 организации, в соответствии с дополнительными критериями, представлены в шести отраслях транспорта, а также в сферах обеспечения безопасности, лизинга, эксплуатации государственных информационных систем и строительства взлетно-посадочных полос.

Источник: securitymedia.ru


Возврат к списку