Строя новую архитектуру грузоперевозок не надо идти по течению, надо идти своей дорогой

12.09.2019

Строя новую архитектуру грузоперевозок не надо идти по течению, надо идти своей дорогой

Без внедрения цифровых технологий новую архитектуру грузоперевозок не построить, отметил заместитель директора департамента программ развития Минтранса России Евгений Ткаченко.

Открывая пленарное заседание XII Международного форума «Транспортный потенциал», на котором поднимались вопросы государственной политики в сфере развития транспортно-транзитного потенциала и грузоперевозок, представитель главного транспортного ведомства страны сообщил, что по направлению цифровизации сегодня активно формирует повестку Ассоциация «Цифровой транспорт и логистика», участие в создании которой принимало министерство. «Ассоциация – это наш ключ, для того чтобы принимать правильные управленческие решения», - подчеркнул Евгений Ткаченко и предупредил, что нормативно-правовое регулирование в быстро меняющейся области будет на шаг отставать.

«Это не потому, что мы медленно работаем. Практика жизни должна созреть до того, чтобы эту сферу нормативно отрегулировать», - резюмировал представитель Минтранса.
 
В области развития транспортно-логистического комплекса необходимо больше внимания уделять автомобильным грузоперевозкам. Здесь есть потенциально важные участки роста, считает Минтранс.


Возврат к списку